Auch in dieser Saison biete ich wieder abonnierbare Kalender für die Commanders an. Da ich Kalender jetzt über Scripts zusammenbaue, sollten sich Spielverlegungen oder neue Pokalansetzungen mit etwas Verzögerung eigentlich automatisch in ihnen reflektieren. Führend bleibt aber natürlich immer die ISHD-Seite und die Kalender werden ohne Gewähr angeboten!

Die Kalender für die Mannschaften werden kontinuierlich weitergeführt. Solltet Ihr also keiner neuen Mannschaft angehören, bzw. keine anderen Mannschaften als in der letzten Saison benötigen, solltet Ihr eigentlich nichts ändern müssen.

Da wir dieses Jahr mit acht(!) Teams starten, sind zwei neue Kalender für die 2. Jugend und die 2. Schüler hinzugekommen.

Sollten Euch Fehler auffallen (falschen Kalender verlinkt etc.) gebt mir bitte Bescheid.

Commanders Kalender-Abos 2020

Hier die Pläne für die Mannschaften als Überblick. Die Heimspielpläne für die Zeitnehmer stelle ich in Kürze online.

1. Herren

DatumHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis

2. Herren

DatumHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis

1. Junioren

DatumHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
1. Junioren - 1. Juniorenliga West B (1.JLWB)
04.10.2020 15:00Miners Oberhausen I -Commanders Velbert I
18.10.2020 17:30Düsseldorf Rams I -Commanders Velbert I
08.11.2020 17:00Commanders Velbert I -Miners Oberhausen I
15.11.2020 17:00Commanders Velbert I -Düsseldorf Rams I

1. Jugend

DatumHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
1. Jugend - 1. Jugendliga West (1.JGW)
26.09.2020 17:00Commanders Velbert I -Crefelder SC I
04.10.2020 12:00Bissendorfer Panther I -Commanders Velbert I
10.10.2020 17:00Commanders Velbert I -Düsseldorf Rams I
18.10.2020 16:00Crefelder SC I -Commanders Velbert I
24.10.2020 15:00Düsseldorf Rams I -Commanders Velbert I
31.10.2020 14:00Crash Eagles Kaarst I -Commanders Velbert I
21.11.2020 17:00Commanders Velbert I -Bissendorfer Panther I
28.11.2020 17:00Commanders Velbert I -Crash Eagles Kaarst I

2. Jugend

DatumHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
2. Jugend - 2. Jugendliga West B (2.JGWB)
27.09.2020 13:30Commanders Velbert II -SG Langenfeld Devils I
03.10.2020 14:00Miners Oberhausen II -Commanders Velbert II
24.10.2020 16:00SG Langenfeld Devils I -Commanders Velbert II
08.11.2020 13:30Commanders Velbert II -Miners Oberhausen II

1. Schüler

DatumHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
1. Schüler - 2. Schülerliga West A (2.SLWA)
26.09.2020 13:30Commanders Velbert I -Crefelder SC II
03.10.2020 15:45SHC Rockets Essen II -Commanders Velbert I
10.10.2020 13:30Commanders Velbert I -Miners Oberhausen I
25.10.2020 14:30Ahauser Maidy Dogs I -Commanders Velbert I
07.11.2020 13:00Miners Oberhausen I -Commanders Velbert I
14.11.2020 13:30Commanders Velbert I -Ahauser Maidy Dogs I
21.11.2020 13:30Commanders Velbert I -SHC Rockets Essen II
06.12.2020 13:00Crefelder SC II -Commanders Velbert I

2. Schüler

DatumHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
2. Schüler - 2. Schülerliga West B (2.SLWB)
26.09.2020 14:00Hilden Flames II -Commanders Velbert II
11.10.2020 10:00Commanders Velbert II -Highlander Lüdenscheid I
18.10.2020 12:00Pulheim Vipers I -Commanders Velbert II
08.11.2020 10:00Commanders Velbert II -Hilden Flames II
21.11.2020 14:30Highlander Lüdenscheid I -Commanders Velbert II
29.11.2020 10:00Commanders Velbert II -Pulheim Vipers I

1. Bambini

DatumHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
1. Bambini - Bambiniliga West A (BAMWA)
26.09.2020 10:00Commanders Velbert I -Crefelder SC I
18.10.2020 12:15SHC Rockets Essen I -Commanders Velbert I
31.10.2020 10:00Düsseldorf Rams II -Commanders Velbert I
15.11.2020 13:00Crefelder SC I -Commanders Velbert I
21.11.2020 10:00Commanders Velbert I -SHC Rockets Essen I
28.11.2020 13:30Commanders Velbert I -Düsseldorf Rams II