Auch in dieser Saison biete ich wieder abonnierbare Kalender für die Commanders an. Da ich Kalender jetzt über Scripts zusammenbaue, sollten sich Spielverlegungen oder neue Pokalansetzungen mit etwas Verzögerung eigentlich automatisch in ihnen reflektieren. Führend bleibt aber natürlich immer die ISHD-Seite und die Kalender werden ohne Gewähr angeboten!

Die Kalender für die Mannschaften werden kontinuierlich weitergeführt. Solltet Ihr also keiner neuen Mannschaft angehören, bzw. keine anderen Mannschaften als in der letzten Saison benötigen, solltet Ihr eigentlich nichts ändern müssen.

Da wir dieses Jahr mit acht(!) Teams starten, sind zwei neue Kalender für die 2. Jugend und die 2. Schüler hinzugekommen.

Sollten Euch Fehler auffallen (falschen Kalender verlinkt etc.) gebt mir bitte Bescheid.

Commanders Kalender-Abos 2020

Hier die Pläne für die Mannschaften als Überblick. Die Heimspielpläne für die Zeitnehmer stelle ich in Kürze online.

1. Herren

DatumHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis

2. Herren

DatumHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis

1. Junioren

DatumHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
1. Junioren - 1. Juniorenliga West B (1.JLWB)
18.10.2020 17:30Düsseldorf Rams I -Commanders Velbert I22 : 2
08.11.2020 17:00Commanders Velbert I -Miners Oberhausen I
15.11.2020 17:00Commanders Velbert I -Düsseldorf Rams I
29.11.2020 14:00Miners Oberhausen I -Commanders Velbert I

1. Jugend

DatumHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
1. Jugend - 1. Jugendliga West (1.JGW)
26.09.2020 17:00Commanders Velbert I -Crefelder SC I7 : 8
04.10.2020 12:00Bissendorfer Panther I -Commanders Velbert I0 : 10
10.10.2020 17:00Commanders Velbert I -Düsseldorf Rams I7 : 8 SO
24.10.2020 15:00Düsseldorf Rams I -Commanders Velbert I5 : 8
31.10.2020 14:00Crash Eagles Kaarst I -Commanders Velbert I
21.11.2020 17:00Commanders Velbert I -Bissendorfer Panther I10 : 0
28.11.2020 10:00Commanders Velbert I -Crash Eagles Kaarst I
06.12.2020 16:00Crefelder SC I -Commanders Velbert I

2. Jugend

DatumHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
2. Jugend - 2. Jugendliga West B (2.JGWB)
27.09.2020 13:30Commanders Velbert II -SG Langenfeld Devils I1 : 9
03.10.2020 15:00Miners Oberhausen II -Commanders Velbert II5 : 8
24.10.2020 16:00SG Langenfeld Devils I -Commanders Velbert II12 : 3
08.11.2020 13:30Commanders Velbert II -Miners Oberhausen II

1. Schüler

DatumHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
1. Schüler - 2. Schülerliga West A (2.SLWA)
26.09.2020 13:30Commanders Velbert I -Crefelder SC II5 : 1
03.10.2020 15:45SHC Rockets Essen II -Commanders Velbert I2 : 6
10.10.2020 13:30Commanders Velbert I -Miners Oberhausen I5 : 1
25.10.2020 14:30Ahauser Maidy Dogs I -Commanders Velbert I
07.11.2020 13:00Miners Oberhausen I -Commanders Velbert I
14.11.2020 13:30Commanders Velbert I -Ahauser Maidy Dogs I
21.11.2020 13:30Commanders Velbert I -SHC Rockets Essen II
06.12.2020 13:00Crefelder SC II -Commanders Velbert I

2. Schüler

DatumHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
2. Schüler - 2. Schülerliga West B (2.SLWB)
03.10.2020 14:00Hilden Flames II -Commanders Velbert II11 : 4
31.10.2020 11:00Commanders Velbert II -Highlander Lüdenscheid I
08.11.2020 10:00Commanders Velbert II -Hilden Flames II
15.11.2020 10:00Pulheim Vipers I -Commanders Velbert II
21.11.2020 14:30Highlander Lüdenscheid I -Commanders Velbert II
29.11.2020 10:00Commanders Velbert II -Pulheim Vipers I

1. Bambini

DatumHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
1. Bambini - Bambiniliga West A (BAMWA)
26.09.2020 10:00Commanders Velbert I -Crefelder SC I2 : 14
18.10.2020 12:15SHC Rockets Essen I -Commanders Velbert I11 : 4
31.10.2020 10:00Düsseldorf Rams II -Commanders Velbert I
15.11.2020 13:00Crefelder SC I -Commanders Velbert I
21.11.2020 10:00Commanders Velbert I -SHC Rockets Essen I
28.11.2020 13:30Commanders Velbert I -Düsseldorf Rams II