Navigation Menu+

Commanders 2019

Edit 13.02.2019:

Jetzt, nachdem die ISHD den Spielplan finalisiert hat, kann ich auch wieder abonnierbare Team-Kalender anbieten. Da ich die Termine jetzt nicht mehr von Hand für die verschiedenen Wettbewerbe zusammenführe, konnte ich leider die alten Kalender nicht fortführen, so dass Leute mit bestehenden Abonnements diese löschen müssen. Außerdem habe ich die Trainingskalender gestrichen, weil sie das ganze ziemlich unübersichtlich machten. Da ich Kalender jetzt über Scripts zusammenbaue, sollten sich Spielverlegungen oder neue Pokalansetzungen mit etwas Verzögerung eigentlich automatisch in ihnen reflektieren. Führend bleibt aber natürlich immer die ISHD-Seite und die Kalender werden ohne Gewähr angeboten!

Sollten Euch Fehler auffallen (falschen Kalender verlinkt etc.) gebt mir bitte Bescheid.

Commanders Kalenderabos 2019

MannschaftWebcal / iOS (Apple)Google Kalender (Android)
1. HerreniOS (Apple) kal28pxAndroid (Google) kal28px
2. HerreniOS (Apple) kal28pxAndroid (Google) kal28px
1. JunioreniOS (Apple) kal28pxAndroid (Google) kal28px
1. JugendiOS (Apple) kal28pxAndroid (Google) kal28px
1. SchüleriOS (Apple) kal28pxAndroid (Google) kal28px
1. BambiniiOS (Apple) kal28pxAndroid (Google) kal28px

Jetzt geht es bald wieder los! Die ISHD hat die vorläufigen Spielpläne online gestellt. Die Teams haben jetzt sieben Tage Zeit, um kostenfreie Verlegungen zu beantragen. Hier könnt Ihr die Spielpläne nach Teams ansehen, mit Eurem Terminkalender abgleichen und Euch ggf. an Eure Trainer / Teamleiter wenden, wenn Ihr jetzt schon sehen könnt, dass es an einzelnen Terminen gar nicht passt.

1. Herren

DatumHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
1. Herren - 1. Bundesliga (1.BL)
09.03.2019 19:30Samurai Iserlohn I -Commanders Velbert I10 : 4
17.03.2019 19:00Crefelder SC I -Commanders Velbert I21 : 0
30.03.2019 19:30Commanders Velbert I -TV Augsburg I4 : 2
06.04.2019 19:00Bissendorfer Panther I -Commanders Velbert I13 : 8
13.04.2019 19:00Düsseldorf Rams I -Commanders Velbert I10 : 13
04.05.2019 19:30Commanders Velbert I -Duisburg Ducks I9 : 8
05.05.2019 17:00Commanders Velbert I -HC Köln-West Rheinos I5 : 8
11.05.2019 19:30Commanders Velbert I -Düsseldorf Rams I12 : 11 SO
18.05.2019 19:30Commanders Velbert I -Samurai Iserlohn I2 : 12
19.05.2019 19:30Commanders Velbert I -Highlander Lüdenscheid I6 : 4
30.05.2019 16:00Crash Eagles Kaarst I -Commanders Velbert I12 : 2
15.06.2019 19:30Commanders Velbert I -SHC Rockets Essen I6 : 17
22.06.2019 19:30Commanders Velbert I -Crefelder SC I8 : 10
23.06.2019 15:00Commanders Velbert I -Bissendorfer Panther I9 : 7
29.06.2019 19:00Duisburg Ducks I -Commanders Velbert I10 : 9 SO
27.07.2019 18:30TV Augsburg I -Commanders Velbert I
24.08.2019 16:00Highlander Lüdenscheid I -Commanders Velbert I
07.09.2019 18:00HC Köln-West Rheinos I -Commanders Velbert I
14.09.2019 19:00SHC Rockets Essen I -Commanders Velbert I
21.09.2019 19:00Commanders Velbert I -Crash Eagles Kaarst I

2. Herren

DatumHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
2. Herren - Landesliga Rheinland (LLR)
09.03.2019 18:30Commanders Velbert II -Hilden Flames II27 : 5
10.03.2019 18:00Commanders Velbert II -SG Langenfeld Devils III15 : 0
06.04.2019 19:00Commanders Velbert II -Bockumer Bulldogs II3 : 8
14.04.2019 18:30Düsseldorf Flyers I -Commanders Velbert II7 : 8
01.05.2019 18:30Crash Eagles Kaarst III -Commanders Velbert II12 : 8
05.05.2019 20:00Commanders Velbert II -Pulheim Vipers I3 : 8
12.05.2019 10:30Fortuna Bonn Thunder I -Commanders Velbert II8 : 9
19.05.2019 15:00HC Köln-West Rheinos III -Commanders Velbert II3 : 4
25.05.2019 19:30Commanders Velbert II -Düsseldorf Flyers I13 : 3
16.06.2019 18:00Commanders Velbert II -HC Köln-West Rheinos III15 : 2
23.06.2019 18:00Miners Oberhausen II -Commanders Velbert II8 : 7
30.06.2019 18:00Pulheim Vipers I -Commanders Velbert II4 : 7
07.07.2019 16:45Hilden Flames II -Commanders Velbert II5 : 12
07.09.2019 18:30SG Langenfeld Devils III -Commanders Velbert II
14.09.2019 16:30Commanders Velbert II -Miners Oberhausen II
21.09.2019 16:30Commanders Velbert II -Crash Eagles Kaarst III
05.10.2019 16:00Bockumer Bulldogs II -Commanders Velbert II
20.10.2019 16:00Commanders Velbert II -Fortuna Bonn Thunder I

1. Junioren

DatumHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
1. Junioren - 1. Juniorenliga West (1.JLW)
09.03.2019 16:00Commanders Velbert I -CSL Detmold I9 : 6
16.03.2019 16:30Commanders Velbert I -Crash Eagles Kaarst I5 : 13
24.03.2019 14:00Commanders Velbert I -Hilden Flames I5 : 10
31.03.2019 14:00Commanders Velbert I -Bissendorfer Panther I1 : 7
07.04.2019 12:00HC Köln-West Rheinos I -Commanders Velbert I6 : 7 SO
01.05.2019 13:00Miners Oberhausen I -Commanders Velbert I5 : 4 SO
19.05.2019 16:30Crefelder SC I -Commanders Velbert I7 : 3
30.05.2019 11:30Crash Eagles Kaarst I -Commanders Velbert I16 : 3
15.06.2019 15:30Commanders Velbert I -HC Köln-West Rheinos I14 : 4
22.06.2019 16:00CSL Detmold I -Commanders Velbert I5 : 9
30.06.2019 16:00Bissendorfer Panther I -Commanders Velbert I8 : 3
08.09.2019 14:00Commanders Velbert I -Crefelder SC I
14.09.2019 14:00Commanders Velbert I -Miners Oberhausen I
15.09.2019 15:00Commanders Velbert I -Düsseldorf Rams I
21.09.2019 14:00Düsseldorf Rams I -Commanders Velbert I
06.10.2019 15:00Hilden Flames I -Commanders Velbert I
1. Junioren - Pokalwettbewerb Junioren (PJun)
27.04.2019 14:00Bockumer Bulldogs I -Commanders Velbert I9 : 5

1. Jugend

DatumHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
1. Jugend - 2. Jugendliga West B (2.JGWB)
10.03.2019 16:00Commanders Velbert I -HC Köln-West Rheinos I15 : 5
16.03.2019 13:30Hilden Flames II -Commanders Velbert I3 : 14
30.03.2019 17:30Commanders Velbert I -Crefelder SC II8 : 3
06.04.2019 16:30Commanders Velbert I -Crash Eagles Kaarst II6 : 1
14.04.2019 16:00Pulheim Vipers II -Commanders Velbert I3 : 16
04.05.2019 14:00Düsseldorf Rams II -Commanders Velbert I2 : 10
05.05.2019 14:00Monheim Skunks I -Commanders Velbert I4 : 5
25.05.2019 14:00SG Langenfeld Devils II -Commanders Velbert I2 : 11
31.05.2019 18:30Commanders Velbert I -Hilden Flames II13 : 3
15.06.2019 13:30Commanders Velbert I -Bockumer Bulldogs I7 : 4
20.06.2019 16:00Crefelder SC II -Commanders Velbert I4 : 6
22.06.2019 15:00Commanders Velbert I -SG Langenfeld Devils II9 : 4
01.09.2019 16:00Crash Eagles Kaarst II -Commanders Velbert I
07.09.2019 14:00HC Köln-West Rheinos I -Commanders Velbert I
14.09.2019 12:00Commanders Velbert I -Düsseldorf Rams II
21.09.2019 14:00Commanders Velbert I -Pulheim Vipers II
29.09.2019 15:00Commanders Velbert I -Monheim Skunks I
05.10.2019 14:00Bockumer Bulldogs I -Commanders Velbert I
1. Jugend - Pokalwettbewerb Jugend (PJug)
28.04.2019 15:00Commanders Velbert I -Bockumer Bulldogs I11 : 1
01.06.2019 12:00Crash Eagles Kaarst I -Commanders Velbert I19 : 1

1. Schüler

DatumHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
1. Schüler - 2. Schülerliga A (2.SLA)
16.03.2019 14:00Commanders Velbert I -Münster Mottek I6 : 5
17.03.2019 14:00Ahauser Maidy Dogs I -Commanders Velbert I3 : 7
23.03.2019 18:00Duisburg Ducks I -Commanders Velbert I2 : 7
07.04.2019 14:00Commanders Velbert I -Bochum Lakers I31 : 3
01.05.2019 11:00Miners Oberhausen I -Commanders Velbert I4 : 3
04.05.2019 16:00Bochum Lakers I -Commanders Velbert I4 : 15
11.05.2019 14:00Mendener Mambas I -Commanders Velbert I21 : 1
18.05.2019 15:00Commanders Velbert I -Ahauser Maidy Dogs I13 : 2
19.05.2019 17:00Commanders Velbert I -Duisburg Ducks I1 : 4
16.06.2019 11:00Münster Mottek I -Commanders Velbert I5 : 4 SO
22.06.2019 17:00Commanders Velbert I -Mendener Mambas I2 : 32
30.06.2019 14:00Commanders Velbert I -Miners Oberhausen I3 : 4 SO
1. Schüler - 2. Schülerliga Endrunde 2 (2.SLE2)
08.09.2019 12:00Commanders Velbert I -TV Paderborn I
14.09.2019 10:00Commanders Velbert I -Monheim Skunks II
21.09.2019 12:00Commanders Velbert I -Düsseldorf Rams II
29.09.2019 14:00Monheim Skunks II -Commanders Velbert I
05.10.2019 11:00TV Paderborn I -Commanders Velbert I
06.10.2019 16:00Commanders Velbert I -Brakel Blitz I
03.11.2019 13:15Brakel Blitz I -Commanders Velbert I
16.11.2019 14:00Düsseldorf Rams II -Commanders Velbert I
1. Schüler - Pokalwettbewerb Schüler (PS)
28.04.2019 13:00Brakel Blitz I -Commanders Velbert I9 : 8

1. Bambini

DatumHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
1. Bambini - Bambiniliga A (BAMA)
09.03.2019 14:00Commanders Velbert I -Düsseldorf Rams I1 : 15
17.03.2019 14:00Commanders Velbert I -Crefelder SC I7 : 3
23.03.2019 16:00Duisburg Ducks I -Commanders Velbert I5 : 3
31.03.2019 12:15SHC Rockets Essen I -Commanders Velbert I8 : 5
04.05.2019 12:00Düsseldorf Rams I -Commanders Velbert I15 : 2
19.05.2019 15:00Commanders Velbert I -Duisburg Ducks I8 : 6
25.05.2019 12:00Crefelder SC I -Commanders Velbert I7 : 3
15.06.2019 13:45Miners Oberhausen I -Commanders Velbert I6 : 12
23.06.2019 13:00Commanders Velbert I -SHC Rockets Essen I6 : 13
30.06.2019 12:00Commanders Velbert I -Miners Oberhausen I6 : 3
1. Bambini - Bambiniliga Endrunde 2 (BAME2)
01.09.2019 10:00Highlander Lüdenscheid I -Commanders Velbert I
07.09.2019 10:00Commanders Velbert I -Crash Eagles Kaarst I
22.09.2019 13:00Commanders Velbert I -Duisburg Ducks I
29.09.2019 13:00Commanders Velbert I -Highlander Lüdenscheid I
05.10.2019 10:00Commanders Velbert I -Crefelder SC I
02.11.2019 15:00Duisburg Ducks I -Commanders Velbert I
09.11.2019 10:00Crash Eagles Kaarst I -Commanders Velbert I
16.11.2019 14:00Crefelder SC I -Commanders Velbert I